Конспект занятия знакомство с буквами а о

Конспект урока "Звуки [в], [в'], буква В"

конспект занятия знакомство с буквами а о

Знакомство с буквами А. - Вот буква вроде шалаша. Не правда, ль буква хороша! И хоть она проста на вид,. А начинает Алфавит. Конспект занятия по обучению грамоте на тему "Звук и буква А " (старшая группа) Упражнение «Знакомство со звуком „А"». -Девочка. Знакомство. Конспект НОД по обучению грамоте для детей подготовительной к школе группы: «Звук и Буква К» Цель занятия: закрепить .

Какое у нас здесь задание. Послушай и повтори английские имена девочек и мальчиков. Выбери себе одно из имен и представься. Сейчас, мы прослушаем имена английских мальчиков и девочек из упражнения 3 на странице 7. Ребята, давайте прослушаем имена и повторим их за диктором.

Конспект занятия по обучению грамоте. Гласный звук а. Буква А.

Учащиеся слушают и повторяют имена. Ребята, выберите себе одно из имен и представьтесь остальным ребятам. Учащиеся выбирают имя и представляются. Ознакомление учащихся с английской буквой Аа. Все артисты театра должны не только хорошо говорить по- английски, но и читать и писать. Сейчас в театре начинается первый урок. Мистер Рул- в переводе на русский язык значит мистер Правило, который будет рассказывать обо всех правилах чтения и грамматики английского языка.

На этом уроке мистер Рул представляет первую букву английского алфавита - Аа. Ребята, похожа ли эта буква на какую- нибудь букву ангийского алфавита? Конечно, же ребята похожа.

Занятие 1 по обучению грамоте для детей подготовительной к школе группы - PDF

Она похожа на русскую букву а, но называется и читается эта буква по- другому. Эта буква называется [ei] — эй.

конспект занятия знакомство с буквами а о

Учитель произносит английскую букву Аа. Посмотрите, вот эта буква изображена на карточке. Учитель показывает карточку с изображением этой буквы. Ребята, давайте повторим название этой буквы [ei] - эй. Учащиеся вместе с учителем произносят букву. Учить давать характеристику звука.

Учить называть слоги-слияния с буквой А. Развивать речь, внимание, мышление. Развивать зрительное восприятие, фонематический слух. Формировать навыки сотрудничества, самостоятельность, инициативность.

Организационный момент 2мин Релаксация: Воспитатель поочередно показывает детям картинки, дети называют изображенный фрукт и определяют на какой звук начинается слово арбуз, ананас, абрикос, алыча.

конспект занятия знакомство с буквами а о

Воспитатель предлагает детям при показе картинки, выражением лица изобразить какой фрукт на вкус: Основная часть 24 мин Сообщение темы занятия. Давайте вместе споем этот звук А-а-а. Звук А мы можем петь, тянуть.

Конспект занятия по обучению грамоте в старшей группе "Гласные звуки. Буквы А, О, У"

Посмотрите, как широко открывается рот, при его произношении, нет никакой преграды для воздушной струи. Определение позиции звука А в слове. Воспитатель показывает детям на интерактивной доске картинки: Дети поочередно определяют позицию звука в слове в начале, в середине, в конце Знакомство с буквой А.

На письме звук А обозначается буквой А. Раздели слова на слоги. Положите руку под подбородок, как мы это делаем, сколько раз опустится рука вниз, столько слогов в слове, а в тетради обозначайте слоги черточками, определяя в каком слоге, какой звук находится. Справились с заданием, теперь возьмите карточку под номером 2.

конспект занятия знакомство с буквами а о

Составьте из слогов слова, то есть поменяйте слоги местами зы-при, но-зер, зёл-ко, зад-на, зёт-ве, за-ко, за-гла, зят-гро. Но как же мы найдём Лизу и Мурзика? Подождите, я что-то слышу, к нам кто-то приближается: Мчатся что есть духу, Живо угадай-ка Кто же это? Зайка Да, — это зайка-Зазнайка.

Он знает, где Лиза и Мурзик, но просто так не скажет, пока мы не выполним задание. Возьмите в руки звуковые линейки. Что мы сейчас будем делать? Твёрдый согласный звук каким цветом обозначаем? А почему на этих кружках колокольчики?

Ребята, вы справились с заданием, но зайка-Зазнайка не хочет говорить где Лиза и Мурзик, пока мы не выполнили еще одно задание.

конспект занятия знакомство с буквами а о

У вас на столах лежат графические схемы, нужно выложить слова: Хорошо, но зайка — он такой большой Зазнайка, что все равно не хочет говорить, где Лиза и Мурзик и дает последнее, самое сложное задание.

Нужно из слов составить предложение. У вас у каждого по одному слову, прочитайте каждый свое слово. Объясняется слово бузина Подойдите к доске и прикрепите слова в таком порядке, чтобы получилось предложение. У Зои бузина в корзине. Сколько всего слов в предложении? Назовите 1-ое, 2-е, 3-е, 4-е, 5-е. А эти маленькие слова — это что такое? А как они пишутся со словами?

  • Конспект занятия для дошкольников «Знакомство с гласным звуком [а], буквами А, а»
  • Конспект урока "Звуки [в], [в'], буква В"
  • Звук и буква А (конспект занятия для подготовительной группы)